Секреты настольного тенниса

Полезная информация

Настольный теннис, пожалуй, самый непредсказуемый вид спорта. Многое в нем зависит от удачи, еще больше от умения играть, показать бойцовский характер. Но есть в настольном теннисе и то, что может принести быстрые и долгожданные очки — тайны, хитрости и секреты. О них мы и поговорим в этой статье.

Секреты подач в настольном теннисе

Безусловно, подача в настольном теннисе важнейший элемент. При игре на любительском уровне исход встречи очень часто зависит именно от подачи. Игроки со стажем, как правило, имеют целый арсенал «неберучек» позволяющий добиться им легкой победы.

Давайте приоткроем завесу тайн и секретов подач в настольном теннисе.

Не стремитесь подавать первым

Это самый легкий, не требующий никакого умения секрет. Всегда отдавайте право первой подачи в сете своему сопернику! Почему? Все дело в том, что при счете 9:9 в конце партии будет подавать тот, кто отдал подачу. Это большое преимущество, если прием подач вызывает у вашего противника хоть какие то трудности.

Подавайте на грани фола

Многие профессиональные спортсмены пользуются этим «лайфхаком». Всегда подавайте максимально близко к поверхности стола, максимально старайтесь закрыть мяч в руке, максимально старайтесь закрыть момент касания мяча с ракеткой, максимально набрасывайте на себя, так тяжелее проследить траекторию, максимально старайтесь закрутить мяч рукой.

Но помните! Судья не должен иметь претензий к вашей подаче. Иначе можно лайфхак обратить против себя и потерять много очков.

Этот совет из рода «учить плохому». Каждый сам для себя решает играть и выигрывать честно или работать на результат используя все хитрости и уловки.

Применяйте высокие подачи

Чем выше вы подбросите мяч, тем с большей скоростью он вернется к вам на ракетку. Закон сохранения энергии и всемирного тяготения могут работать на вас.

Плюсом является тот факт, что соперник всегда будет следить за мячом, а значит на просмотр всего его пути при высокой подаче будет тратить время и координацию.

Практикуйте быстрые подачи

По-настоящему быстрые подачи большая угроза, особенно если она неожиданная. По ней очень сложно сделать качественную атаку. Обработать вращение в быстрой подаче сложно, в независимости от его направления.

Автор:   |  Просмотров: 26