Тайлакова со своим клубом Мец в финале Лиги Чемпионов!

TTNews

После досадного поражения 2:3 на домашней арене 16 февраля от австрийского теннисного клуба Linz AG (Линц) у французского Мец, в котором играет наша соотечественница Мария Тайлакова, были все шансы побороться за выход в финал лиги чемпионов.

В ответном матче реванше на гостевой арене Metz нужно было побеждать 3:0 или 3:1, чтобы окончательно снять вопросы с выходом в финал. Но вместо этого хозяева арены навязали упорную борьбу и довели счет до 2:2.

В решающей встрече за стол вышла лидер российского рейтинга ФНТР (февраль 2023) Мария Тайлакова против Сутасини Саветтабут из Тайланда. Именно этой сопернице Маша проиграла в решающей встрече 16 февраля на домашней арене во Франции.

Драматическая борьба растянулась на 5 сетов и в решающем пятом сете Мария вывела свой клуб на так называемый "Золотой матч".

Золотой матч в лиге чемпионов по настольному теннису

По правилам настольного тенниса, если счет по результатам встреч клубов становится равным, как случилось с Линц и Мец, то назначается матч до двух сетов.

Линц выиграл в Мец 3:2 в гостях и проиграл с таким же счетом у себя дома.

Софья Полканова против Марии Тайлаковой

Открывать "Золотой матч" вышли Полканова и Тайлакова. Борьба была напряженной и очень равной. Но Софье Полкановой удалось одержать первую победу со счетом 11:9 и вывести свой Линц вперед в "Золотом матче".

Винить Машу в поражении Полкановой глупа. Бывший ТОП1 Европы, а ныне 2 ракетка Полканова невероятно сильный игрок. К тому же встреча с Софьей состоялась сразу же после нервной победы над Саветтабут.

Тайлакова против ПолкановойМария Тайлакова против Софьи Полкановой в "Золотом Матче".

Саветтабут против Дякону

Адина Дякону из Румынии уже побеждала Саветтабут в домашнем матче 16 февраля и за стол вышла уверенно и с нескрываемым чувством превосходства над соперницей. По ходу сета Саветтабут была сильно напряжена. Заметное волнение и нередкие ошибки позволили Дякону спокойно выиграть сет и довести счет в матче до 1:1.

Шаслен — Балтусите

Определять финалиста Лиги Чемпионов вышли Полин Шаслен из Франции и чемпионка Беларуси Маргарита Балтушите, новичок клуба Линц. Маргарита уверенно начала сет и повела в счете на 2 очка. Но Полин Шаслен вовремя включилась в игру и сначала сравняла, а затем и нарастила преимущество по ходу встречи в комфортные 6 очков. Балтушите попыталась исправить ситуацию, уверенно взяла 3 очка сократив отставание от Шаслен 7-10. Но красивое победное очко Полин Шаслен не оставило никаких шансов Линц на финал Лиги Чемпионов.

Впервые за последние 5 лет французский клуб выбил такой мощный австрийский коллектив из борьбы! Огромный успех Мец и в частности нашей соотечественницы Марии Тайлаковой!

Мец празднует выход в финал Лиги Чемпионов!
Автор:   |  Просмотров: 1089