Морегард Трулс сенсационно вышел в финал Чемпионата мира 2021 в Хьюстоне

Соревнования

На шестой день завершились полуфиналы одиночных выступлений на чемпионате мира по настольному теннису 2021 в Хьюстоне. Все, без исключения, внимание было приковано к встрече между молодым представителем сборной швеции Морегард Трулс и опытнейшим немцем Тимо Болль.

На сенсацию мало кто рассчитывал, полагая, что Тимо, после победы в Европе, подошел чемпионату мира в лучшей своей форме, на сколько это возможно для 40 летнего игрока. Трулс же не смог пробиться даже в четвертьфинал и особого успеха от него никто не ждал.

Сенсация на чемпионате мира по настольному теннису 2021

Встреча началась с уверенного прессинга Тимо. Повел в первой партии 11-8. Вторая так же 11-8. Далее очень сильно начал включаться в игру Трулс и удалось выиграть сет у Тимо со счетом 11-6. Далее еще один за Морегард со счетом 11-8.

После 4 сыгранных сетов стало ясно, что легкой прогулки для Тимо в финал не будет. Тимо удалось взять 5 сет при игре на "больше-меньше" со счетом 12-10. Но далее Трулсу удалось взять игровую инициативу полностью в свои руки, умело меняя направления для атаки, заходя и с форхенда и жестким блоком с бекхенда. При счете 7-2 в 6 партии случился розыгрыш, который многие не побоялись назвать лучшим за весь чемпионат, и он так же остался за Морегардом. 6 сет, как и решающий 7 уверенно выиграл швед.

Молодой, 19-летний шведский игрок Морегард Трулс сенсационно вышел в финал чемпионата мира по настольному теннису, где его ждет лучший игрок планеты Фан Жендонг занимающий первую позицию в рейтинге лучших игроков по версии ITTF. Сможет ли юный швед повторить и закрепить свой успех?

Смотреть видео встречи Timo Boll vs Moregard Truls, полуфинал чемпионата мира 2021

Автор:   |  Просмотров: 4496